bonsoir à tous,
désolé pour le retard les vents ont changé de sens
voici les parcours:
Lien de la boucle (20km):
http://www.calculitineraires.fr/index.php?id=579855#mapLa boucle : Le Pont de Moine (Départ devant le Crédit Agricole) => direction St Crespin (D64) /Le Pallet => le Châtelier => La Tuilerie => La Plaisance => (juste avant La Plaisance) => à droite direction Tillières => La Vincendelière => puis à droite pour déboucher sortie de Tillières avec passage sous la voie rapide => Tillières => Le Pontonnet => La Roussière (4 routes Gesté/Saint Germain) => St Germain s/Moine => puis direction selon le circuit.
lien 2ème boucle 68km
https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=973908#map=> la renaudière => saint macaire en mauges => bégrolles en mauges => le may sur èvre prendre le centre et à droite après l'église rue pasteur D65 a la sortie prendre direction chemillé => à gauche direction la chapelle rousselin => à gauche puis à droite direction saint lézin D349 => direction notre dames des mauges puis prochain carrefour à gauche => jallais D249 D756 à la sortie => andrezé D91 => saint philbert en mauges D246 => la renaudière => Montfaucon-montigné