bonsoir à tous,
voici les parcours:
Lien de la boucle (20km):
http://www.calculitineraires.fr/index.php?id=579855#mapLa boucle : Le Pont de Moine (Départ devant le Crédit Agricole) => direction St Crespin (D64) /Le Pallet => le Châtelier => La Tuilerie => La Plaisance => (juste avant La Plaisance) => à droite direction Tillières => La Vincendelière => puis à droite pour déboucher sortie de Tillières avec passage sous la voie rapide => Tillières => Le Pontonnet => La Roussière (4 routes Gesté/Saint Germain) => St Germain s/Moine => puis direction selon le circuit.
lien 2ème boucle (62km):
https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=969738#map=> tillières D224 => la regrippière D223 D224 D108 => la remaudière D108 => landemont => saint sauveur de landemont à la sortie direction Drain D253 au croisement prendre à droite D17 => saint laurent des autels direction le fuilet D17 avant le fuilet au village la croix des victoires à droite => le puiset-doré D67 => gesté D92 => saint germain sur moine => Montfaucon-montigné