Bonjour à tous,
voici le parcours:
Lien de la boucle (20km):
http://www.calculitineraires.fr/index.php?id=579855#mapLa boucle : Le Pont de Moine (Départ devant le Crédit Agricole) => direction St Crespin (D64) /Le Pallet => le Châtelier => La Tuilerie => La Plaisance => (juste avant La Plaisance) => à droite direction Tillières => La Vincendelière => puis à droite pour déboucher sortie de Tillières avec passage sous la voie rapide => Tillières => Le Pontonnet => La Roussière (4 routes Gesté/Saint Germain) => St Germain s/Moine => puis direction selon le circuit.
lien circuit 51km
https://www.calculitineraires.fr/index.php?id=963905#mapdans saint germain => rue du moulin => rue de la pagerie => D64 direction ZA des quatres chemins Mouzillon à gauche au rond point D763 puis à droite D113 => gorges puis à droite après le pont de chemin de fer direction saint fiacre D59 => à gauche direction village la cours des mortiers puis les bas mortiers => à droite dans le village => à gauche D259 direction saint lumine de clisson D58 => droite droite au double rond point direction Aigrefeuille D117 => à gauche à la sortie de saint lumine D56 direction remouillé => à gauche au village la connetière D454 direction saint hilaire de clisson => dans saint hilaire gauche droite droite rue de la vendée D58 direction la bernardière => à gauche D77 direction cugand => Gétigné => Montfaucon-montigné.
A+ Cyril.